НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ И
ИННОВАЦИЙ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
OБРАЩЕНИЯ  ГРАЖДАН

Fuqarolarning murojaati


Проведена ярмарка сельского хозяйственной продукции “Нон риски- рузимиз”

  • 23.11.2018

Во исполнение протокола Кабинета Министров Республики Узбекистан №03/1-2069 от 9 октября 2018 года 21-23 ноября в павильонах “Ўзкўргазмасавдо” ООО проведена ярмарка сельского хозяйственной продукции  “Нон риски- рузимиз”.

В данном мероприятии принял участие Научно-иследовательский институт зерна и зернобобовых культур Научно-производственного центра сельского хозяйства и продовольственного обеспечения Академии наук Республики Узбекистан с более чем 10 иновационными разработками. В том числе на ярмарке демонстрировались созданые ученными института новые высокоуражайные, дающие высококачественную продукцию сорта пщеницы устойчевые к болезням и селхоз вредителям, приспособленые к почвенно-климатическим условиям Республики.

В работе ярмарки из разных регионов участвовали фермерские и дехканские хозяйства, организации и предприятия осуществляющие деятельность в области сельского хозяйства. Участники ярмарки с интересом ознакомились с новыми и переспективными сортами пщеницы предоставлеными нашими ученными и были обсуждены предложения по взаимовыгодному  соотруднечеству.