НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ И
ИННОВАЦИЙ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ

OБРАЩЕНИЯ  ГРАЖДАН

Fuqarolarning murojaati


Новости


Сегодня в Национальном центре состоялась встреча с проректором университета WSB Польского государства Рафалом ребиласом. Польский гость поблагодарил руководство Национального центра за организацию встречи и признал, что между двумя государствами развиваются дружественные отношения, в том числе в области науки, а совместные образовательные программы, налаженные с Ташкентским государственным аграрным университетом, дают положительные результаты.

В Национальном центре знаний и инноваций в сельском хозяйстве к 583 – летию со дня рождения великого поэта и мыслителя Алишера Навои состоялось духовно-просветительское мероприятие на тему “творчество Навои-духовность”.

Директор Национального центра Шухрат Отажонов принял делегацию из представителей и предпринимателей провинции Гуанси Китайской Народной Республики. Улучшение Узбекско-Китайских торговых отношений также значительно увеличило экспорт сельскохозяйственной продукции из нашей страны.

   В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан при Министерстве высшего образования, науки и инноваций
Реализуется проект Всемирного банка “модернизация национальной инновационной системы Узбекистана”.

     Выращивание голубики в Узбекистане будет организовано на научной основе

Сегодня во второй половине дня директор Национального центра Ш. Отажонов принял Андрея Костюкова, главу хозяйства “Ягодка” Республики Беларусь, известного на весь мир производством ягод.

Теперь в Национальном центре семинары проводятся каждый понедельник недели как “День передовых зарубежных презентаций”. Об этом сегодня сообщил директор Национального центра Шухрат Отажонов.

В целях обмена достижениями науки в сельском хозяйстве, инновационных технологий с производящими продукцию предприятиями и организации сотрудничества совместно с хокимиятом Пахтакорского района Джизакской области для представителей хозяйств района в НИИ овощеводства, бахчевых культур и картофелеводства был организован семинар.

Экономия на расходе поливной воды на 20-25 % ;

#День_докторантов
  • 06.02.2024
  •  
  •  Ko'rishlar: 
  •  5974

 Постоянным зрителям нашего канала известно, что каждқй вторник проходит в Национальном центре как “День докторантов”.
Следуя традиции, группа докторантов научно-исследовательского института садоводства, виноградарства и виноделия имени академика Махмуда Мирзаева приглашена в систему и сегодня.

#LIVE
  • 06.02.2024
  •  
  •  Ko'rishlar: 
  •  12957

Первую презентацию “дня докторантов”, которая проходит в Национальном центре им.Али, провела Хилола Бобоева, докторант научно-исследовательского института садоводства, виноградарства и виноделия имени академика Махмуда Мирзаева.